Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Так почему же в самолете стоп-кран синий? Этот вопрос будоражит умы многих и многих клиентов авиакомпаний! Сегодня мы обсудим эту тему и ответим на этот животрепещущий вопрос.

По просьбам трудящихся, я открою Вам эту самую главную тайну тайн, как сказал бы Кузя из «Универа». Итак, барабанная дробь… :-)

Так вот, в самолете стоп кран не синего, а чаще всего красного цвета, так же как и во всех транспортных средствах для массовой перевозки людей. Но его назначение весьма далеко от общечеловеческого понимая стоп-крана как рычага, с помощью которого можно остановить транспортное средство любому из пассажиров. К самолетам это определение категорически не подходит, ибо на высоте в 10000 метров совсем не до шуток. Почему не до шуток, я думаю, объяснять не нужно.

Таким образом, разобравшись с тем, что стоп-краны для пассажиров в самолете не предусмотрены, не могу не упомянуть о том, что как таковой стоп-кран в самолете все таки есть. Но предназначен он для людей специально обученных, для профессиональных пилотов и выполняет функцию остановки подачи топлива в двигатели. Таким образом, кран этот крайне опасный и использовать его могут только люди специально подготовленные и, как говорится, в здравом уме и твердой памяти.


Автор: Sunnydi

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.01.2014 14:05
Мотать страницу вверх