Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Есть такие вещи, о которых ни один человек не задумывается - они просто есть, и все. В наше время у нас есть полный спектр приспособлений, которые облегчают нашу жизнь и обеспечивают наш досуг - в основном это изобретения технические, новые (и не очень) результаты технического прогресса. Посудомоечные и стиральные машины, тостеры и чайники, пылесосы... Телевизор. Вот истинная вершина изобретений для досуга. Хочешь узнать новости? Включи нужный канал в нужное время и впитывай новую информацию. Устал после рабочего дня и хочешь расслабиться? Выбирай канал и смотри любой фильм. Ну или просто бездумно щелкай по кнопкам...

Еще недавно телевизор во многих семьях был главой обеспечения развлечений. Мы и ели перед телевизорами, и засыпали под негромкое их "бурчание". Но сейчас телевизор уже не является главным источником досуга. На смену приходят компьютеры и интернет. И фильмы мы по сети смотрим, и новости из интернета узнаем. Так что многие стали забывать, что в квартире вообще существует этакая "коробка развлечений" - телевизор. Так зачем же он нам нужен, раз сейчас есть ему замена?

А дело в том, что телевизор и сейчас может собирать рядом членов всей семьи. Да, мы все, возможно, разбредаемся по своим комнатам и погружаемся в компьютеры, планшеты, телефоны... Кто-то до сих пор - в книги. Если телевизор на кухне - то семья, собираясь вместе на завтрак, обед или ужин, включает "телек" - пожалуйста, есть уже темы для разговоров! Обсуждение новостей или передачи "Давай поженимся". А если вы собрались все вместе в тихом уюте посмотреть фильм - то соберетесь все так же в зале, перед большим экраном телевизора. Ведь несмотря на то, что можно для компьютера купить большого размера монитор - его ведь никак в зал не перетащишь. А ноутбуки и вовсе не имеют широкоформатных экранов. Так что дети "скачивают" фильм на "флешку", вставляют ее в "гнездо" экрана телевизора и вся семья вместе, рядом, под большим пледом смотрит интересный фильм.

Несмотря на то, что по телевизору в наше время много "чернухи", он все также остается способом объединения семьи и друзей, способом проведения общего досуга. И пусть даже на смену телевизору приходят все новые и новые технологии, способные его заменить - пока что он нам нужен. Все равно нужен.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 25.01.2014 13:53
Мотать страницу вверх