Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Наверное, я бы занялась чем-то полезным! Помыла бы окна, например, или почитала с сыном книжку. Может быть, просто пошла прогуляться или посидела в Интернете. Уверена, я нашла бы, чем себя занять. А, может быть, позвонила своей подруге Юльке, с которой мы не виделись уже более 10 долгих лет.

У нашей с Юлькой дружбы было очень банальное начало…

Мы с мамой летели по улицам, опаздывая в школу, в мой самый торжественный для семилетней девочки день – 1 сентября! Немного растрепанные от неожиданной утренней пробежки, мы влетели в класс. Все дети, красивые и причесанные, уже сидели по своим местам. Учительница с укором посмотрела на нас с мамой и указала мне на свободное место рядом с девочкой с синими глазами и огромным белым бантом на макушке. Бант девочки был большее ее головы раза в три. Это была моя Юлька! И с того дня нас больше никто не видел по отдельности. Одна парта, один букварь, одна булочка в столовой на двоих.

Юлька была мне как сестра. Разве со старшим братом можно поделиться всеми своими серьезными женскими тайнами! А маме можно рассказать не все. Юлька была главным советчиком, сподвижником и соратником во всех моих начинаниях. Мы вместе ходили в бассейн, на гимнастику. Вместе прогуливали уроки и влюблялись тоже вместе. Я не помню ни одного дня из моей школьной жизни, проведенного без моей Юльки.

Наш выпускной вечер я помню плохо. Вот мы, торжественные и красивые, получаем свои аттестаты, как заветные билетики во взрослую жизнь. Потом мы долго катаемся на кораблике по рекам и каналам ночного города. Так прошла наша последняя ночь детства. Именно в эту ночь я и потеряла свою Юльку. Нелепая ссора, смертельная обида…

С тех пор мы с ней ни разу не виделись. Очень часто я вспоминаю ее, советуюсь с ней мысленно. И сейчас, выполняя свое тестовое задание, я думаю, что могла бы позвонить ей. Просто набрать 7 до боли знакомых цифр и сказать: «Привет, Юль, как дела?» Может быть, когда -нибудь мне хватит на это смелости?


Автор: Катрин Осипова

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх