Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Серьезное научное исследование на тему возможности двукратного заваривания чайного пакетика, в случае проведения такового, будет заслуживать безусловного номинирования на Шнобелевскую премию. Впрочем, международное научное сообщество ежегодно эпатирует публику результатами весьма своеобразных исследований – поэтому нельзя исключать возможности того, что очередная группа «британских ученых» не проведет всестороннего изучения столь животрепещущей темы.

Если же задать вопрос, вынесенный в заголовок этой статьи, производителю пакетированного чая, то его ответ будет резко отрицательным. Точку зрения чайных фабрикантов легко понять – они заинтересованы в максимальном сбыте своей продукции. Заваривая пакетик дважды, вы сокращаете их прибыль вдвое. Для увеличения потребления своей продукции некоторые производители выпускают сдвоенные пакетики, разъединять которые не очень удобно.

Тот же вопрос, заданный гурману – знатоку чайных церемоний, вызовет у него сильнейшее удивление. По мнению тех, кто знает, как правильно заваривать и пить Чай (именно так, с большой буквы), находящаяся в пакетиках субстанция не имеет ничего общего с их любимым благородным напитком. К тому же, что бы не говорили чайные фабриканты, смесь из пакетиков имеет не много общего с настоящим чаем.

Если же вы не настолько взыскательны, и кружка чая для вас – скорее повод взять небольшую паузу в монотонной работе, то и ответ на вопрос будет в вашем случае положительным. Горячая жидкость придаст ощущение тепла и энергии организму, а содержащаяся в сахаре глюкоза стимулирует мозг на плодотворное продолжение рабочего дня. Вреда же от повторного заваривания чайного пакетика точно не будет. Заваривайте на здоровье!

Автор: Pers

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх