Тестовое задание: Услуга "Переливание из пустого в порожнее"

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Услуга "Переливание из пустого в порожнее"

Прошло чуть более десятилетия, как сотовая связь стала общедоступной, и мы теперь больше узнаем разных мелочей о быте и отношениях окружающих людей. Нам стали доступны чужие разговоры в городском транспорте. Молодежь, дабы скоротать время в пути, весело щебечет по мобильному. И разговор этот почти всегда ни о чем, как говорится, переливание из пустого в порожнее.

Маленький аппарат стал неотъемлемым атрибутом жизни и деловых людей, и молодого поколения, и даже престарелых пенсионеров. Первым он нужен как инструмент в работе, а последним, чтобы не оставаться в полной изоляции или в нужный момент вызвать «скорую». Для молодежи – это возможность просто «потрепаться», обсудить прошедший день с пикантными подробностями и т.п. И ведь говорят часами! Многие скажут, ну и пусть говорят, чудесно! Да только есть в этом скрытая угроза. От мобильного телефона идет электромагнитное излучение, и ученые предполагают, что долгие разговоры могут вызывать опухоли головного мозга.

Разумеется, что это не факт, но лучше обезопасить наших детей, которые держат довольно много времени такой источник излучения слишком близко от своих беспечных мозгов. Что же для этого необходимо?

Во-первых, не жалеть средств на покупку современного гаджета. В прошлом году в США были протестированы многие виды телефонов и составлен рейтинг наиболее безопасных из них. Самое низкое излучение показали мобильные устройства компании Samsung: Blue Earth, Impression (SGH-a877), (SGH-t229), Rugby (SGH-a837) Propel Pro (SGH-i627) Gravity (SGH-t459); Motorola: RAZR V8 и Karma QA1.

Наиболее опасными оказались смартфоны Motorola Droid 2 Global, Motorola Bravo, Sony Ericsson Xperia Z10, Kyocera Jax S1300 и Motorola i576, Motorola MOTO: VU204 VE240. Этих телефонов лучше не покупать.

Говорить по мобильным устройствам лучше с проводными наушниками, чтобы телефон был подальше от головы. Лучше всего общаться по громкой связи.

Одним словом, если хотите сохранить здоровье, прислушивайтесь к мнению экспертов и приобретайте только безопасный продукт. В нашем специализированном магазине вы найдете лучшие образцы и сможете сделать подарок тому, кто любит проводить бесцельно, но приятно свое время.

Автор: Tane4ka

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.01.2014 21:28
Мотать страницу вверх