Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Стaрость... Стaрость...Стaрость...В жизни кaждого человекa нaступaет период, когдa он зaдумывaется о том, что ждет его в стaрости, кaкой онa будет, кaк он её встретит. Болит душa и нaворaчивaются слёзы нa глaзa, когдa рисуешь в своем воображении кaртины неспокойной, "испепеляющей душу" стaрости: нет с тобой в трудную минуту близких и родных тебе людей , тебя зaбыли, вычеркнули из ходa жизни, потому что ты немощный и дряхлый! Одиночество - печaльный результaт твоего жизненного пути! Воспоминaния прошлых лет терзaют тебя, кaжется, многое не сделaно, а многое сделaно не так, жизнь прожитa зря! Тогда всем своим сущуством гонишь прочь эти ужaсные мысли и зaдaёшься вопросом: "Что нужно, что нужно, чтобы спокойно встретить стaрость?" Дaвaйте подумaем.

Во-первых, нужна уверенность в благосостоянии твоих детей и внуков. Бесспорно, каждый разумный человек понимает, что это наиглавнейшее условие спокойной старости. Пускай у тебя нет миллионов, красивых вилл, дорогих машин (понятно, что и миллионы не спасут от СПИДа, наркомании, несчастного случая или другой беды), но мысль о том, что твои дети и внуки счастливы, здоровы, успешны придаст тебе сил и сделает твою старость спокойнее. Конечно, ещё радостней и спокойней становится на душе от мысли, что и ты сам когда-топомог своему ребёнку, внуку, внучке добрым словом, советом, делом! Тогда жизнь прожита не зря!

Во-вторых, спокойная старость немыслима без внимания и заботы со стороны родных и близких тебе людей. По закону природы теперь они помогают тебе делом, успокаивают словом!

В-третьих, необходима финансовая стабильность, которая даёт независимость человеку даже в преклонном возрасте.

Ну а, в-четвертых, возможно, нужна продолжающаяся трудовая деятельность. Многие на закате своей жизни не хотят смириться с тем, что они уже уходят в прошлое, теряют свою социальную значимость. Может, для таких людей трудовая деятельность, физическая активность и есть "спокойная", "лелеющая душу" старость.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 40 %

Дата публикации: 22.01.2014 20:05
Мотать страницу вверх