Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Хорошо организованное семейное автомобильное путешествие - это не только экономично, но и познавательно. Летнюю поездку из Тюмени в Крым продумывали основательно. В результате удалось совместить пляжный отдых с экскурсиями, посещением красивейших мест.

Первым таким местом стал национальный парк "Зюраткуль" с одноименным озером, самым высокогорным на Урале. Прогулка по живописным берегам, чистейший горный воздух, сон в деревянной избушке сделали свое дело. Самочувствие и настроение на следующий день прекрасны, можно ехать, наслаждаясь окружающей природой.

Правда, в дальнейшую программу следования пришлось внести некоторые корректировки, последующие двое суток были не столь яркими. Есть над чем поработать для улучшения последующих поездок.

Крым подарил нам десять прекрасных солнечных дней. Мы остановились в поселке Николаевка на западном побережье полуострова. Отель "Виктория" порадовал чистыми уютными номерами, приличным бассейном. Четырехлетнюю дочь с трудом удавалось выманить из бассейна. Западное побережье с преобладанием песчаных пляжей было выбрано ради ребенка. Пляжная инфраструктура не столь развита, как на южном берегу, но вода чистая и берег безопасен для детей.

Посетили Бахчисарай с ханским дворцом и древним пещерным городом Чуфут-Кале. В конце отдыха проехали по всему южному и восточному побережью от Ялты до Керчи. Были на горе Ай-Петри, В генуэзской крепости в Судаке. Однако за отведенное время всего не объять. Побывав в Крыму, начинаешь понимать почему люди возвращаются сюда снова и снова.

На обратном пути больше всего запомнилась ночевка в природном парке "Оленьи ручьи" в Свердловской области. Красота берегов реки Серги неповторима.

Бывали мы и за рубежом от туроператоров по системе "все включено". Наверное, и такой отдых иногда нужен. Но больше впечатлений мы привозим из наших автопутешествий. В этой поездке также удалось саму дорогу сделать легкой и увлекательной, что немаловажно. А количество изученных в интернете красивых мест дает возможность составить множество других маршрутов.

Автор: ayrat72

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2014 16:28
Мотать страницу вверх