Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Представьте себе что вы долго шли по лесу за человеком, которому доверяете. Лес для вас незнаком, он огромен и вам даже немного страшно. Но провожатый что-то бубнит про то, что он этот лес как свои пять пальцев знает, и вы точно придёте куда надо.
И вот вы пришли. Вы видите болото, в котором множество людей.
"Ну вот, здесь ты будешь жить" - говорит этот Сусанин...

Я могу сосчитать по пальцам одной руки моих знакомых которые стали теми кем хотели. Больше половины из них вообще судят работу только по двум критериям: сколько платят и много ли там трудиться . О том, чтобы получать удовольствие от работы, быть полезным на ней и совершенствоваться с помощью неё, никто уже и не говорит. Все знают что работа от слова раб, и это становится грустной реальностью, а не шуткой. Все это в общем-то понимают с детства и безропотно учатся по указке родителей в институтах, которые им не нравятся и работают на работах которые не любят. Спасение только в семье и друзьях. Но даже чувствуя, что жизнь становится тусклее, люди все равно потом отправляют своих детей по протоптанной дороге к болоту.

Все это конечно относится не ко всем. Талант себе дорогу найдет. Только вот многие способные люди не могут открыть в себе имеющиеся таланты, потому что среда неблагоприятная для них. А ведь они всю молодость готовились, чтобы попасть в эту среду.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.01.2014 14:31
Мотать страницу вверх