Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Простить своему ребенку можно все. Конечно, дети бывают разные и среди них бывают и наркоманы, и разбойники, и деспоты. Но в глубине души мы, родители, всегда будем прощать ребенка. Ведь отклонения в психике ребенка это прежде всего вина родителей. Почему? Потому, что фундамент закладывается с первых годов жизни и если родители не являются авторитетом, то как ни старайтесь, как не наказывайте ребенка, все-равно, рано или поздно всплывет наружу истинная суть человека.

Ни одна обида не стоит того, чтобы разрывать отношения с детьми. Родители на то и родители, что они должны быть примером для подражания до конца своих дней и только любовью они могут изменить своего ребенка. Ведь наши дети - это результат любви, а любовь истинную и крепкую не смотря ни на что поддерживаешь и лелеешь. Также и с ребенком. Конечно, я не говорю, что необходимо поощрять и баловать ребенка, нет, но необходимо относится к нему как к равному. Провинился в чем-то - накажите его, объясните, что так нельзя, но в глубине души никогда не держите обиду. Будьте честными со своей кровинкой, ведь если не Вы его научите жизни, то научит жизнь и уж поверьте уроки жизни будут намного суровей, чем если бы Вы сами это сделали.

Так, что я считаю, что простить ребенку можно все. Но необходимо его учить - давать подзатыльники, наказывать, если не прав. Вы должны быть мудры и рассудительны. Вы должны в первую очередь воспитать с него человека, достойного и сознательного.

Автор: Татти

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх