Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

«Любить? Стараться ненавидеть? А может страх свой победить? - сижу у окна и думаю: - Что мне дается труднее всего?» Чтобы ответить на этот непростой вопрос, погружаюсь в воспоминания о прошлом.

Будучи ребенком, жизнь кажется такой простой, беззаботной, романтичной. Мы даже не представляем, что в скором времени иллюзии станут отдаляющейся мечтой, ради которой и будет прожита наша загадочная жизнь – история, где сказочные истины утопают в океане неожиданностей.

Открыв дверь юности, впереди меня появляется извилистая дорога. Смотрю вдаль и вижу горизонт – мою цель, расстояние до которой невозможно измерить ни временем, ни сантиметрами. Я молод и полон надежд, что этот путь приведет к истокам тех детских и светлых желаний, которые время от времени появлялись в моих грезах. Однако ступив на дорогу, я чувствую, как она обжигает мои ноги, босые и жаждущие идти дальше, несмотря на боль и сомнения. Хочется вернуться назад, но обратного пути уже нет – за пройденное время было потрачено столько сил, приложено столько упорства! Пробираюсь сквозь мощный поток ветра, который может сбить меня с пути или поднять в небо – звездное небо, в котором сон превращается в реальность. Я устал, мои ноги требуют остановиться! Оглядываюсь назад и вижу дым, сквозь который виднеются лица других, похожих на меня людей. Их глаза горят, но они еще не представляют, на что придется разменять единственную жизнь, для достижения заветной цели.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.01.2014 00:10
Мотать страницу вверх