Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Мир вокруг меня изменился внезапно. Странно, но мне казалось, что это мои родители начали вести себя неадекватно, а не наоборот. Я, как и все мои друзья, внезапно начал заниматься всякой ерундой - прогуливать школу, бродить по городу ночами, вести себя агрессивно - и мне казалось это вполне естественным. В возрасте 13 - 14 лет, я начал проявлять свою индивидуальность - мне хотелось самостоятельно принимать решения, показать всем и, в первую очередь родителям, что я стал другим человеком. Отношения с отцом были достаточно сложными, ведь он по-прежнему пытался меня тотально контролировать, воспитывать и давить своим авторитетом.

Моим родителям тоже было непросто, но понял я это только тогда, когда повзрослел. Ведь я был единственным ребенком в семье, а это значит, что у моих родителей не было опыта разрешения подобных проблем. Наступил период, когда мои жизненные интересы стали резко меняться. Появилось желание проявить себя, выделиться среди той серой массы, которая меня окружает. Это приносило немало неприятностей дома и в школе. Но зато было весело: сколько новых ощущений, новых эмоций, мир вокруг меня открывался по-новому.

Этот возраст непрост для каждого человека. Каждый проходит этот этап взросления по-своему, у каждого свои проблемы и переживания - ведь это только взрослым кажется, что все подростки одинаковые. Именно в это время происходит формирование личности; появляется интерес к противоположному полу; человек становится зрелым, настоящим членом общества. И, как я считаю - это самый лучший период жизни. Первые самостоятельно принятые решения, первые чувства, первая любовь - только в этом возрасте воспринимаются так остро, так по-настоящему!


Автор: Mendoza

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2014 22:26
Мотать страницу вверх