Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

"А что такое уникальность текста?", — на этот вопрос ищут ответ с тех пор, как появилось понятие авторского права. И судиться по этому поводу можно, а вот доказать сам факт нарушения не всегда реально.

Конечно, придумано немало методов регистрации плагиата, большая часть которых сводится к вычислению процентного содержания «копипаста». Но повторяемость — не панацея. Слов и оборотов в обиходной речи не так уж и много, чтобы на каждое встречавшееся ранее подбирать свой синоним. И чем короче статья, тем сложнее случай.

По большому счету, любой текст, переосмысленный и пересказанный своими словами, воспринимается людьми уже не как тот, что был в начале. Поэтому сейчас, когда в рекламный слоган необходимо впихнуть почти всю теорию психологии масс, стали необходимы те, чья работа заключается в «переваривании» удачных решений.

Общеизвестно, что одно и то же явление очевидцы описывают по-разному. Пропуская идею через свое сознание, каждый человек невольно окрашивает ее во что-то личное. Особенностью может стать что угодно: опыт, культура, образование или настроение, но, так или иначе, дело в рассказчике.

Таким образом, уникальность текста — это заслуга автора, который не желает выражать свои мысли обыденно и просто, но готов потратить время и силы на то, чтобы «пережить» тему, и окрасить ее в неповторимый цвет.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.01.2014 21:38
Мотать страницу вверх