Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

По моему глубокому убеждению, человек, ответивший отрицательно на этот вопрос, лжец. Соглашусь с главным героем популярного сериала, неизменно повторявшего: «Все врут!» Да, все мы врём, лжём, лукавим, сочиняем (выбирайте, что ближе!) время от времени или постоянно, по необходимости или от безысходности, ну, а кто-то привирает просто из любви «к искусству».

«Неправда! Я говорю только правду», - скажете Вы. Что ж, не буду спорить, наверное, встречаются и такие люди, но не думаю, что часто. Есть множество ситуаций, когда проще и приемлемее для всех уйти от ответа или банально соврать. Я предпочитаю промолчать, но это срабатывает, к сожалению, не всегда.

К примеру, как можно, глядя в наивные детские глазки, сказать, что Деда Мороза не существует, Зубная фея – выдумка, в лесу не живут волшебные эльфы, а кошка Эмма терпеть не может, когда маленькие пальчики тягают её уши и хвост? Зачем любимой свекрови знать, что её фирменная капуста «Провансаль» набивает оскомину и прямо с праздничного стола перемещается в мусорное ведро, салат «Оливье» напоминает безумный симбиоз подгулявшего горошка и майонеза, а вещи, которые она так заботливо покупает дорогому сыночку и внуку у заводской проходной, никогда не покинут пределы шкафа и в конечном итоге отправятся вслед за капустой? И, наконец, совсем необязательно во время прохождения медкомиссии по трудоустройству вспоминать о своём хроническом гастрите, загибе желчного пузыря и прочих «радостях» жизни.

В общем, незачем излишним правдолюбием ухудшать качество жизни себе и своим близким. Хотя, справедливости ради отмечу: увлекаться не стоит, люди не любят патологических врунов.


Автор: Snezhook

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.01.2014 13:54
Мотать страницу вверх