Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

С помощью копирайтинга можно иметь неплохой дополнительный доход, да и подработка дома - это мечта многих! Но что нужно сделать, чтобы стать копирайтером? С чего начать? Какими навыками необходимо обладать?

Для написания авторских текстов необходимо не только грамотно, кратко и последовательно излагать свои мысли, но и иметь широкий кругозор. Задания у копирайтера очень разнообразные, и разбираясь только в одной определенной тематике, и не имея представления о других, много не заработаешь.

Для того чтобы стать копирайтером, необходимо для начала зарегистрироваться на какой-либо бирже контента. Первым важным этапом будет создание грамотного портфолио, в котором нужно подробно описать свои преимущества и свои возможности, описать темы, которые наиболее близки, чтобы заказчики могли сразу оценить, на что способен начинающий копирайтер. Начать работу на бирже лучше сначала с платных комментариев на форумах и простом рерайтинге.

Также можно написать несколько статей и выложить их на продажу. Но для этого не лишним будет для начала ознакомиться с тем, как правильно и грамотно писать статьи. Обучиться этому можно посетив специальные курсы, а можно и самостоятельно: почитать в интернете, заказать платные обучающие программы и рассылки. Ведь написать интересную, легко читаемую и продаваемую статью не так просто, как кажется. Необходимо знать популярные тематики, иметь представление о ключевых словах и о том, как правильно их применять. Секретов по написанию хорошо продаваемой статьи много, поэтому обучение просто необходимо.

Набив руку на простом, можно начинать брать заказы. Однако не стоит сразу брать сложные задания, не справившись с которыми, можно испортить себе рейтинг на бирже. Лучше начинать с простых заданий, постепенно переходя на более сложные. Со временем заказчики сами начнут предлагать заказы, обеспечивая постоянной работой.

Не стоит думать, что с самого начала на копирайтинге можно заработать огромные деньги. Это не так. На то, чтобы копирайтинг приносил хороший доход, требуется очень много времени и труда. Нужно не просто уметь писать тексты и выполнять задания, необходимо в каждую статью вложить частичку себя, не создавать шаблонные творения. Необходимо любить это дело, получать от него удовольствие и творческое удовлетворение, и тогда все получится!


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.01.2014 09:59
Мотать страницу вверх