Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Жаль, что вопрос о кошках. О собаках я могла бы написать столько!

А кот у меня был очень давно, в те времена, когда о видеорегистраторах даже не слышали. Кот-сибиряк, пушистый, важный и независимый, умница-кот по имени Юрген. Он спал только в «собственном» кресле, которое выбрал сразу, попав к нам маленьким пушистым комочком. Никто, ни члены нашего большого семейства, ни гости, не мог сидеть в этом кресле, а если кто (по незнанию) пытался присесть на него, Юрген изгибался, страшно шипя, а затем бросался на ногу недогадливому и кусал.

Во всем остальном кот был удивительно покладист и добродушен. В меру игривый, он преображался, когда кто-то из семьи возвращался домой.

Мне было очень интересно, чем котяра занимается, когда никого дома нет, но узнать об этом так и не удалось. Когда я возвращалась из школы, он всегда сидел на подоконнике, как будто ждал меня. Постели наши были не смяты, в доме царил порядок. На столе всегда стояла нетронутая вазочка с конфетами. Родители мне говорили, что все коты спят, оставаясь одни, но мне почему-то не верилось. Я была убеждена, что он сидит все время у окна и ждет хозяев.

Значительно позже я прочитала у Марининой о котах, которых хозяин тайком снимал, установив камеру. Но там было много особей, соответственно, и дел общих у них было предостаточно. А чем мог заняться мой одинокий кот, так и осталось для меня загадкой навсегда.

Автор: luciir

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх