Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

 На этот, достаточно сложный, вопрос ответить как-нибудь односложно просто невозможно. Лично я, считаю ошибочной позицию многих родителей утверждающих, что прощать своему ребёнку надо всё, пока он ещё не вырос (до совершеннолетия). Мне кажется, начало воспитания ответственности у ребёнка, должно начинаться гораздо раньше, когда дети ещё считаются с вашим мнением. А в восемнадцатилетнем возрасте они уже обо всём имеют своё устоявшееся мнение.

 Поэтому я считаю, прощать можно только мелкие, не стоящие внимания, шалости. А проступки же более серьёзные, должны вести за собой соответственное им наказание.

 Но опять же, не стоит напропалую раздавать своим чадам оплеухи и затрещины, более действенным, иногда, бывает обычный, естественно по душам, разговор. Таким разговором отец или мать показывает своему ребёнку своё участие в его жизни, и свою заинтересованность в его дальнейшей судьбе.

 Признаюсь, считаю себя довольно строгим родителем и не пропускаю не одного проступка со стороны своей пятилетней дочери. Я уверен, что пусть сейчас она и обижается на меня за строгость и неуступчивость, за то когда вырастет, и начнёт самостоятельную, взрослую жизнь, будет благодарна за привитое ей в детстве чувство ответственности за свои поступки.  

Автор: ваценко сергей анатольевич

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх