Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Говоря простым языком, рерайт-это пересказ текста своими словами. Обычный рерайт мы видим везде, ведь при написании он не требует больших усилий и использование всей своей фантазии. Но,не смотря на это, даже самый банальный рерайт может привлечь немало внимания. Рерайтер безусловно должен обладать большим словарным запасом и немалыми знаниями русского языка.
Запомни несколько правил:
-Не допускай ошибок.
-Никаких вымыслов.
-Не комментируй и не высказывай лично мнение.
-Включай фантазию и сообразительность.
Для того, чтобы написать рерайт необходимо несколько раз прочитать текст, и главное понять его смысл, если ты не поймёшь о чём идёт речь,то и при написании твоего рерайта у тебя ничего не выйдет. Итак, допустим мы поняли суть прочитанного текста, дальше необходимо его разделить по абзацам или предложениям, чтобы легче было запомнить. После этого можно проговорить данный текст своими словами, ты можешь менять абзацы местами, перефразировать предложения, вставлять слова с которыми/без которых смысл текста не меняется, для увеличения количества символов. Заменяй слова синонимами, добавляй свои мысли или знания по данной теме, НО главное не потеряй главную мысль.
Ну и, пожалуй, главное - это ОПЫТ. Он решает всё, начинай с малого и продвигайся дальше, слушай критику и отзывы. Не расслабляйся и не жалей себя. Всё получится.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.01.2014 14:02
Мотать страницу вверх