Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Где купить розового слона? Этот вопрос задавался, пожалуй, хотя бы раз каждым человеком в течение своей жизни. Конечно, задавался он не буквально, а иносказательно. Я имею в виду тот вопрос, когда человек спрашивает сам себя: "А как же осуществить свои мечты?".

Так вот, розовый слон – это огромная, казалось бы несбыточная мечта. Купить мечту? Нет, это невозможно. Да, деньги решают все и если кто-то мечтал о роскошном авто и купил его, то , наверное, можно сказать, что его мечта сбылась.

А как же счастье? Как же желание любить и быть любимым, желание иметь здоровье или даже вылечиться от смертельной болезни? Уж это точно не купишь за деньги, как быть?

Ответ здесь может быть только один - вера. Вера не важно в кого: Христа, Будду, морского дьявола или летающего макаронного монстра. Религии всех времен и народов говорят только об этой ценности. И даже квантовая физика, доказавшая, что может быть все, то есть каждый атом (следовательно, и человек) может принимать бесконечное количество позиций и положений и быть в любом выгодном для себя измерении. А значит, и мы можем! И мы можем, повторюсь, купить этого розового слона, всего лишь искренне веря в то, чего желаем и думая, что оно у нас в кармане.

Хочется закончить этот текст словами одного многомудрого индийца :"Увижу – поверю,-сказал человек. Поверишь – увидишь, - сказала Вселенная".

Автор: Palek2010

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 19.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх