Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Если бы у меня вдруг появилась возможность стать не собой, я стала бы котом.

Мудрым, как тот, который "ходит по цепи кругом". Слегка безумным, как Чеширский. Внимательным и ловким, как любой кот, играющий летом в траве с лепестком цветка или глупышкой бабочкой.

Своего хозяина я выбрала бы сама. Пришла бы к нему в дом, важно села бы в теплой полосе света... Коты всегда так садятся, если вы не знаете. Прикрыв золотистые глаза, прислушиваясь к звукам дома, подождала бы, пока меня заметят и предложат молока.

Я осталась бы в этом доме надолго. Может, навсегда. Хотя, слово "навсегда" мне бы уже не понравилось - слишком уж человеческое. Люди ведь все хотят получить навсегда - любовь, родителей, благополучие. А я - кот, "навсегда" - не для меня.

Была бы я счастлива? Не знаю. Ощущение счастья призрачно и свойственно людям, хотя и котам оно не чуждо. Возможно, ничего бы тут особо не поменялось - иногда счастлив, иногда - нет. А может, совсем наоборот. Я смогла бы понять, что же заставляет людей суетиться и ждать, верить пустым словам и плакать, лгать, но забывать о важном и помнить мелочи. Тогда, разложив все эти "важности" и "необходимости" по полочкам в маленькой круглой кошачьей голове, собравшись с духом, я выкинула бы весь этот мусор, став самым счастливым котом на свете.

И каждую ночь я смотрела бы на звезды. Нет, не в ожидании падающей звезды, пытаясь загадать желание - такое близкое, но, как всегда, ускользающее в последний момент. Просто смотреть, смотреть, смотреть, пока звезды не начнут плыть и кружиться где-то в глазах, в голове.

Зачем мне какие-то желания? Я ведь кот. И впереди у меня еще 9 жизней. Ну, ладно, не 9... Немного меньше.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2014 00:06
Мотать страницу вверх