Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Многие люди, изучающие иностранный язык, сталкиваются с проблемой языкового барьера. Недостаточно научиться читать со словарем, переводить и даже понимать беглую устную речь на том языке, который вы учите. Самое главное – уметь применить свои знания на практике и выразить мысли грамотно. Часто человеку хочется сразу начать говорить быстро и без акцента, но это практически невозможно. Поэтому наступает разочарование, человек стыдится говорить и из-за этого расстраивается. Ему становится сложным произнести даже самую простую фразу. В результате люди стесняются говорить на иностранном языке, ссылаясь на то, что их речь совсем не такая, как у носителей языка.

Но это большая ошибка. Произношение не улучшится, пока вы не начнете говорить и слушать себя. Обычно страх уходит тогда, когда человек видит, что его понимают и не смеются над ним. Не бойтесь общения, ведь нет ничего постыдного в том, что вы изучаете новый для себя язык. Иностранцы это прекрасно осознают и испытывают уважение к таким людям. Каждый день пополняйте свой словарный запас, повторяйте грамматику. Тогда ваша речь быстро станет богатой и правильной.

Чего стоит действительно стыдиться, так это грамматических ошибок в родном языке. А это, к сожалению, тоже не редкость в нашем обществе. 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх