Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих меня людей - это очень емкое понятие. Ведь нас, живущих в современном мегаполисе, оружают самые разные люди. Их количество огромно. Но не каждого стоит рассматривать всерьез на предмет того, как он может своим мнением повлиять на мое отношение к чему либо.

Попробую пояснить: для меня всегда, с самого детства, существовало условное разделение всех людей, которые меня окружали, на определенные группы. Родственники, друзья, знакомые, просто окружающие. И каждая такая группа всегда характеризовалась неким внутренним весом, которым она обладала. Этот вес и учитывался мной при оценке важности мнения людей, входящих в эту группу. Затем уже я всегда старался учитывать такие факторы, как возраст, жизненный и профессиональный опыт, образование и личные качества человека, на чью оценку требовалась моя реакция. Такой подход позволял мне всегда оставаться объективным и никому не позволял сбить меня с толку.

С возрастом почти ничего не изменилось. Лишь ко всему прочему добавилось чувство интуиции. И с каждым годом влияние этого чувства растет. Надеюсь, что мои дети также смогут создать свой механизм оценки мнений окружающих их людей. А я всего лишь немного помогу им в этом.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.01.2014 17:36
Мотать страницу вверх