Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Это вопрос, на который не найдется однозначный ответ. Но, пожалуй, этим вот вопросом мужская часть нашей планеты мучается уже испокон веков.

 

Что может быть полезней, чем прислушаться к советам мудрецов?! В одной восточной притче говорится, что когда выбираешь себе жену, то необходимо учитывать, что ты будешь ей не только мужем, но при этом и отцом, и матерью, и братом… Ведь девушка покидает отчий дом, а точнее уходит из своей семьи, чтобы отправиться в новый путь уже со своим мужем. И я считаю совершенно оправданным данный совет. Именно поэтому муж обязан подарить своей избраннице милость отца, нежность и ласку матери, и дружбу и защиту брата. И та девушка, которой ты будешь готов подарить всё это в совокупности, только та и сможет стать твоей истинной опорой, а точнее  женой.

 

На мой взгляд, одно следует помнить, что жена не является штампом в паспорте, это нечто большее и ответственное. Она должна стать вашим состоянием души. Так как же в итоге правильно выбирать себе жену?! Ну тут всё зависит, в первую очередь, от ваших личностных качеств. Нужно полагаться на свое сердце, на свой разум, свои принципы. Ведь у каждого свои идеалы и свои представления о достойной жене.

 

Но можно сказать с уверенностью, что не нужно особо напрягать себя поставленным вопросом «как выбирать себе жену?!» Она что вещь?! Или же редиска, которую вы выбираете на базаре?! Помните, что жена – это та, кто будет прикрывать вас со спины. И когда вы будете принимать решение, прислушайтесь, прежде всего, к себе, к тому, что говорит и чувствует именно ваше сердце. И только потом уже прислушивайтесь к мнению близких, родных, знакомых. Они, конечно, могут дать дельный совет, но истина кроется только в вас самих. В вашем отношении к человеку. Если вы видите в своей спутнице ту, которая станет матерью ваших детей, если вы видите, как спустя годы, вы сидите с ней за одним столом мирно попивая кофе и размышляя о жизни, если вы видите, как она помогает вам в самые трудные минуты жизни, то разве она не достойна стать вашей женой?! В общем, решайте сами. Будьте разумны и рассудительны, не принимайте скороспешных решений, которые могут привести к неблагоприятным последствиям. Удачи!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх