Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Как только наступает зима, на прилавках магазинов сразу же появляются мандарины. Многие ждут их с нетерпением, ведь они не только символизируют праздник, но еще несут в себе огромное количество витамина С, который так необходим в холодную пору года. Но почему же многие отдают предпочтение мандаринам перед апельсинами?

Дело в том, что мандарин очень легко чистится, эту процедуру можно доверить даже ребенку, не опасаясь, что сок попадет ему в глаза. Он легко распадается на дольки, поэтом уесть его - одно удовольствие, особенно в большой компании. У нас даже устраивают соревнования - кто больше очистит и съест мандаринов за отведенное время.

В тоже время апельсины, кожура которых более плотно прилегает к мякоти - это фрукт для более изысканных застолий: это нарезают дольками, даже не очищая от кожуры, что бы удобней было брать руками за столом. В некоторых странах подавать апельсины очищенными считается признаком плохого тона.

Таким образом, ответ на вопрос, почему мандарины чистятся легко, а апельсины - плохо таиться в самих фруктах, в их структуре. И все же, как у первых, так и у вторых очень много фантов, которые не променяют любимый фрукт ни на какой другой.

Автор: Цветочек

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх