Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

При существовании возможности сломать что угодно я бы направила свои усилия на разрушение языковых и религиозных барьеров. Помните, даже в Библии при строительстве Вавилонской башни наличие различных языков, а, следовательно, культурных особенностей послужило препятствием к взаимопониманию.

В настоящее время религиозные и языковые разночтения становятся основной причиной межнациональных конфликтов. Люди, воспитанные в специфической культурной среде, не способны проникнуться участием к представителям прочих национальностей. К сожалению, вероисповедание – камень преткновения, из-за которого чаще всего разгораются военные конфликты.

Примером подобных явлений может служить непрекращающаяся военная агрессия на Ближнем Востоке. Если бы люди могли в большей степени прислушиваться к голосу собственного разума, а не к священным талмудам, у них оставалось бы больше времени на созидание.

Жаль, но сегодня религиозный фанатизм занимает важную нишу в культурных предпочтениях огромного количества национальностей. Несмотря на сходство большинства религиозных течений, фанатики со скрупулезностью выискивают разночтения, часто основанные на языковых особенностях перевода. Искренне надеюсь, что со временем религиозные барьеры будут сломаны и человек научится понимать и любить себя, как ближнего своего.

Автор: Елена-Сфера

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх