С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Получив это задание, я очень долго думала и прикидывала, что значит сама формулировка вопроса. Правильно ли я понимаю определение «закон природы»? Сначала я считала, что подразумевается что-то вроде смены времен года или дня и ночи, непрекращающийся снегопад или обширный летний антициклон, несущий засуху и приводящий к бесчисленным пожарам. И я осознала, что перепутала законы природы с явлениями.

Потом решила призвать на помощь интернет, хотя бы для того, чтобы внедриться мыслями в сущность вопроса. Но и тут меня ждало жестокое разочарование: всемирная паутина пестрела совершенно непонятными простому обывателю терминами, формулировками, плохо написанными статьями и студенческими рефератами.
После этого я испытала саднящую досаду от того, что никак не получается с заданием справиться! Никогда мне ни один закон природы не мешал, со всем я была согласна и довольна этими самыми законами сполна.

Я перебирала в голове законы, которые известны мне с детства – «выживает сильнейший», «семья – это мужчина, женщина и любимые дети», а не новомодные однополые бездетные течения, наконец, «закон сохранения энергии» или «закон о том, что добро всегда возвращается»!

Продумав целый месяц, я пришла к заключению, что самое важное, что мне не нравится в законах природы, – это слишком большое их разнообразие и невозможность постичь даже самой крохотной доли. И если я, в свои сто лет, окруженная внуками и правнуками, восседая во главе стола, смогу ответить на вопрос: «С каким законом природы Вы всё-таки не согласны?», я буду самым умиротворенным человеком на планете.


Автор: Катерина Лазуткина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх