Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Возникновение жестокости у людей очень интересное явление, но в тоже время, весьма не желательное. Ведь многие люди хотят жить в добром мире, где нет места жестокости  и конфликтам.

Я считаю, что жестокость возникает по каким-то неприятным для людей причинам. Она обязательно появляется не просто так. Ее вызывают какие-то негативные последствия. Также на это явление может влиять плохое воспитание ребенка в семье. Потому что если ребенок с самого детства растет в ужасной атмосфере, когда его родители постоянно ругаются и спорят, а еще выпивают, то он с самых юных лет начинает впитывать эти негативные эмоции, что, несомненно, повлияет на его характер в будущем. Такие обстоятельства в семье могут сделать его жестоким человеком.

Также стоит отметить огромное количество насилия на телевизионных экранах, а также в компьютерных играх и интернете. Дети начинают смотреть на кровавые столкновения, стрельбу, насильство, грабежи и у них может сложиться впечатление, что эта жестокость это нормальное явление и будут поступать также в будущем. Поэтому надо как-то отгородить наше молодое поколение от всех этих источников жестокости и формировать в них добро и понимание.

Автор: Tima

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх