Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

 

Хотите избавиться от лени, но не знаете как?

 

Главная причина, откуда берется лень – это отсутствие мотивации! Вы должны осознавать на сколько важна для вас цель выполняемой задачи. Если работа действительно очень важна, то заставить себя выполнить ее намного проще. Лень все еще дает о себе знать? Так представьте себя после выполнения задачи, вашу радость и других людей!

Лучше всего, конечно, это делать все важные и трудные дела с утра. До обеда. Как только решили что-то отложить, вспомните о том, что вернуться к отложенному делу будет в сто раз труднее, чем сделать здесь и сейчас. 

 

Вы хотите достичь цели, но лень мешает на пути к успеху?

 

Стоит только поддаться лени, как потом уже трудно будет начать работать. Если вы все-таки поддались коварной лени, так и боритесь с ней ее же методами! Просто встаньте и постойте, ничего не делая. Не ешьте, не пейте, не играйте, не сидите, а просто постойте. Организму это быстро надоест, и он попросит работы!

Первые шаги на пути к цели – ее правильная формулировка. Обдумайте все мелочи и детали. Сформулируйте возможные трудности и задачи. Распишите все шаги на пути к цели. Ведь как говорил один великий философ, нет на бумаге -  нет и в жизни!

 Удачи вам!

 

 

Автор: Miss_Molly

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх