Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень, пожалуй, является самой популярной причиной безработицы в нашей стране. Именно поэтому многие люди тратят кучу времени на поиск легкой работы в сети интернет или на дому. В действительности, кому не хочется зарабатывать большущие деньги, ничего не делая, ну или почти ничего не делая.

Когда-то высказывание: "Лень - двигатель прогресса" было свойственно времени, но нельзя это о современности. Сегодня, уже просто не возможно ничего не делать и получать при этом достойную заработную плату. Все дело в том, что все самое простое, но, тем не менее, нужное людьми уже придумано. Ну, а чтобы придумать что-то более полезно, не получиться сидеть, сложа руки.

Таким образом, у нас, людей двадцать первого века просто нет права на лень, конечно если у Вас нет желания сидеть и «сосать» палец от голода. Поэтому необходимо справиться с постоянно появляющейся ленью. Для этого достаточно просто напросто начать жить по расписанию.

Вспомните школьное время, ведь тогда просто не было времени на лень, ведь нужно было побыстрее сделать уроки, а потом можно смело идти гулять. Точно также следует организовать свой день, то есть настроить свой собственный мозг на плодотворную работу ради последующего отдыха. Можно даже попробовать представлять благополучные картины того, что будет после того как Вы выполните всю работу, например, прогулку, просмотр или что-то другое.

Автор: dear9

Оценка: 2

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 17.01.2014 15:52
Мотать страницу вверх