В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

«В начале было слово»… Это была мысль. Чего только не взбредёт в голову человеку, которому всё легко даётся.
Мне всегда везло. Окружённая с детства родительской любовью, тем не менее я не была избалованной в обычном понимании этого слова. Моя избалованность заключалась в другом. Мне было позволено интересоваться всем на свете. Ограничения, если они и должны были быть, меня не коснулись, т.к. мои интересы лежали в области, по человеческим меркам лежащей за пределами существующей действительности.

Многих в юном возрасте, особенно девочек, тянет к себе всё непознанное, мистическое. Природа наша более чувственная и эмоциональная. Интуитивно мы понимаем, что всё, что мы видим, всё, что с нами происходит, имеет своим началом потаённые движения души, духа. Тайны мироздания влекли меня намного серьёзнее, чем всё остальное.
Изучив к 20-ти годам почти всего Папюса, «Агни-Йогу», Блаватскую и, при этом, не выпадая из жизни, я не чувствовала удовлетворённой свою жажду знать.

Моим девизом было: «Я не верю, я знаю». Лет в 15 меня нет-нет, да и начала посещать мыслишка, что меня привлекает буддизм. Сознательно уйдя от католицизма, я с головой погрузилась в буддистскую философию. Не скажу, что всё давалось просто. Но вскоре я почувствовала, что могу лихо управлять своей кармой. Уж не знаю, сознательно или бессознательно, я решила, что этого мне мало. Тем более что в голове уже начала складываться мозаика о единстве всех вероучений, даже отрицающих друг друга.

И вот тогда мой взгляд обратился в сторону праматери всех религий – шаманизма. К тому времени я уже с лёгкостью практиковала осознанные сновидения. На ловца, как говорится… Через один из таких снов меня и нашёл шаман. Прошла пара лет, и я ехала через всю страну в неизвестность. Ну не люблю я простых путей. Уж если действовать, то по Кастанеде. Потому я ехала неизвестно куда, неизвестно к кому.

По прошествии времени я, оглядываясь назад, могу сказать, что всё, казавшееся мне окружённым ореолом романтики, куда-то исчезло, растворилось. Осталась работа и ясное понимание того, что чем выше твои устремления, чем выше твоя мечта, тем более ты должен соответствовать обязательствам, которые воленс-ноленс ты на себя берёшь. Нигде ничего не бывает задаром, и нужно быть готовым к тому, что придётся работать, и над собой в первую очередь.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх