Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

На это вопрос есть множество ответов: любовь, забота, внимание, уважение. Ведь на самом деле любому человеку нужно не так много, нужно немного тепла и любви. А что говорить о людях почтенного возраста?
Я помню своих стариков с их вечными болячками и вечной той несгибаемой решительностью, стойкостью, которую они проявляли каждый раз. Но за всей этой стойкостью, порой несокрушимой воли, они всегда были самыми ранимыми. Как часто их огорчала порой всякая мелочь: с бежавшее  молоко, разбитая миска или опрокинутая солонка. А сколько радости приносила им малейшее проявление любви и заботы: помытая посуда, чистая комната, рисунок в честь Победы. Хочется вспоминать эти мгновения еще и еще, те мгновения радости в глазах, глазах моих стариков.
Их уже давно нет с нами, но память о них будет жить вечно. И хочется сказать, что нужно беречь наших бабушек и дедушек, наших ветеранов, наших наставников и учителей. И для этого не надо многого, просто дать им тепла и любви, помощи в самых простых делах, уважение, а главное терпение. Порой с ними трудно, как и им с нами, ведь мы же такие «самостоятельные». А как что, так сразу бежим к ним за советом …

Вечная память, мои дорогие и любимые…

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх