Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

"Что бы я хотела изменить в нашем мире?" - этот вопрос действительно заставил меня задуматься. А что, если сейчас у меня в руках появится волшебная палочка, один взмах которой, сможет изменить весь мир. Что бы это было?

Пожелаю, чтобы мы перестали быть несчастными, только для этого придется многое поменять!

Пусть люди прекратят убивать и калечить друг друга. Отныне и навсегда забудут все оскорбительные слова. Не будут проходить мимо нуждающихся в помощи. Больные начнут получать необходимое лечение, не собирая на это деньги всем миром. Пусть не возникает вопроса – обращаться к платной или к бесплатной медицине.

Родители, наконец, станут спокойно отпускать своих детей гулять во двор! Да и пусть будет этот двор, а не сплошные парковки! А водители, в свою очередь, приезжая домой, не ищут 20 минут, где можно оставить свой транспорт.

Пусть учителя влюбятся в свою работу, потому что в школах их будут ждать жаждущие знаний дети, а на зарплату можно спокойно будет отправиться на Карибские острова. Врачи же не станут, валясь с ног от усталости, брать еще по одному дежурству, потому что надо как-то дотянуть до следующей зарплаты. Рабочие начнут зарабатывать, ведь трудиться на производстве будет престижным занятием (не быть нам все директорами). Пусть для всех и всегда будет работа.

Матери перестанут бросать детей. Не придется матерям ломать голову, задаваясь вопросом, как прожить на пособие. Пенсионеры начнут наслаждаться отдыхом, а не будут простаивать в очередях за справками, чтобы получить очередную льготу. Мы все перестанем оплачивать квитанции в треть зарплаты. Молодые семьи начнут покупать квартиры, а не жить в 40 квадратных метрах с родителями, бабушками и дедушками. Причем, после покупки не будут платить банку четверть семейных доходов на протяжении 25 лет.

Беспомощные старики перестанут оказываться в домах престарелых, потому что кто-то обманул их и отобрал последнее. В морозы никогда не будут ломаться котельные, а всегда будет отопление и горячая вода. Пусть дома с печками и отсутствием водоснабжения превратятся в благоустроенные «хоромы». Навсегда исчезнет алкоголь, табак и наркотики!

Да и пусть потом бабушки под окном ругают правительство, нужно же им что-то обсуждать.

Будьте счастливы, несмотря ни на что!


Автор: sonita

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.01.2014 01:38
Мотать страницу вверх