Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

 

Есть ли у вас сила воли?

Вопрос сам по себе компромиссный: редко кто во всеуслышаньи  признается, что он слабохарактерный и безвольный человек?

А потом, чтобы другие люди, да и вы сами, поверили в то, что у вас не только волевой подбородок, надо попасть в сложную житейскую или какую другую ситуацию, чтобы убедиться в наличии или отсутствии этой сильной черты характера.

Не ходя далёко, порассуждаю о себе, тем более, мою статью будут читать люди, лично со мной незнакомые, что располагает к откровенности.

В семье наших родителей из братьев, которые родились до Великой Отечественной войны, я послевоенный, родившийся 2 апреля 1947 года. Что и говорить, вся любовь, всё внимание, все детские игрушки, в основном, доставались мне.

Согласитесь, что в таких «тепличных» условиях было затруднительно сформироваться  волевому характеру, когда мой любой каприз исполнялся родителями, особенно мамой, беспрекословно.

Но годы шли, закончилась и чудесная школьная пора. После 11-го класса я решил по обоюдному согласию родителей, особенно отца, бывшего офицера, поступать в военное училище. Учась в школе очень даже неплохо, я без труда стал курсантом Красноярского радиотехнического училища войск ПВО страны.

С этого времени, считаю, начали формироваться с некоторым опозданием по-настоящему мужские черты характера, и самая мужская черта – сила воли. Ведь её проявление не обязательно выражается в каком-либо героическом поступке.

Даже преодоление трудностей в учёбе на будущего офицера, несение караульной службы, когда на пост мог проникнуть не обязательно диверсант, а подвыпивший житель недалеко расположенного жилого посёлка «Шанхай».

Потом я по гороскопу «овен». Если раньше я не придавал этому факту значения, то по прошествии многих лет убедился, что в этом что-то есть. Моя настойчивость, граничащая с упрямством, зачастую помогала мне преодолевать трудности, идти к поставленной цели.

Вот и делайте выводы, уважаемые читатели, есть ли у меня по-настоящему развитая сила воли или это просто здоровое упрямство, которое в повседневной жизни вещь нелишняя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх