Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что есть страсть? Вопрос, на который по сути нельзя ответить, как и нельзя ответить на вопрос, что есть бытие или что есть любовь.

Страсть – непреодолимое влечение к чему-либо или к кому-либо – возникает внезапно, исчезает мгновенно. Это чувство захлестывает человека полностью, накрывает его с головой, а затем, подобно волне, откатывает назад… Но неизбежно оставляет след в душе любого испытавшего ее.

Опыт страсти, какой бы он ни был, возвращает человека к жизни, позволяет увидеть ее во всем многообразии красок, взглянуть на обстоятельства по-другому или вовсе не замечать ничего вокруг. И то и другое прекрасно…

Прекрасно, как утренняя роса в горах, вечерние лучи заходящего солнца, постепенно погружающегося в морскую воду, прохладный ветер в иссушающий день… прекрасно, как сама страсть, любовь, жизнь… Как все простое и, в то же время, необыкновенное…

Как все то, что дремлет в человеке, а потом просыпается, да так, что превращает всю жизнь в праздник, запуская в темное небо огромный искрящийся фейерверк.

Автор: Аманда О

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх