Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Наш класс был самым обычным – ссорились, мирились, объединялись в группки по принципу «против кого будем дружить», прогуливали и списывали. В общем, всё как у всех. Это был вполне здоровый детский коллектив – прозвища у многих были, но все необидные, незлые. Так, для краткости. В основном, прозвища производились из фамилий – Васька, Овёс, Пух, Луча, Кряк, Цимбик. Или, например, Чуркин сказал на Дагис «Дагистан» (настаиваю на таком написании), за что немедленно получил в ответ «Чуркистан». И всем было весело. А Гриша в начальной школе был полненький, и его мальчишки звали Бочкой. Они зажимали Гришу в углу, толкали его и радостно вопили: «Жми из Бочки масло!». И что вы думаете? Выжали! К старшим классам Гриша стал строен и высок, поступил в высшее мореходное училище и после плавал по всем морям-океанам.

У меня прозвище тоже было. Получилось всё случайно.

С подружкой Наташкой Леоновой погожим днём мы прыгали в классики во дворе. Кто первый начал, не помню, но мы из наших фамилий сделали рифмовки – Леонец-японец и Андреец-кореец. И так это к нам прилипло – стали нас звать в классе «Японец» и «Кореец». От Наташки её прозвище через пару лет отпало, а меня до сих пор иногда зовут Корейцем или ласково Корейчиком.

Я окончила университет, работала в конструкторском бюро и в первый же отпуск поехала в Киев к Маринке, она же Пух. В солнечный сентябрьский день с компанией на электричке уехали за город и гуляли по лесу, даже грибы нашли. И вот Маринка сидит на пенёчке и говорит: «Лес, грибы и Кореец – совсем как в Сибири!».

Мы отметили уже тридцатилетие окончания школы и время от времени собираемся в нашем любимом кафе, чтобы вместе погоревать о ком-то из ушедших, встретиться с иногородними и иноземными одноклассниками или просто так. И когда в потоке воспоминаний о славных тех годах звучит моё школьное прозвище, не скрою, мне это приятно.      

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх