Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Школа – это не только место, где мы получаем первые знания для будущей жизни. Это еще и первое социальное испытание для ребенка. То, как он вольется в коллектив, какие отношения установит с одноклассниками и преподавателями, во многом определят его будущую жизнь.

Общение со сверстниками – это очень важная сторона жизни, особенно для ребенка. При его отсутствии не может сформироваться полноценная личность. Ну, а неотъемлемой особенностью этого общения являются прозвища, которые одноклассники всегда охотно придумывают. Иногда это делается для того, чтобы сократить слово, которым бы можно было обратиться к другу. Порой прозвище придумывается с целью указать на особенность человека, как физиологическую, так и особенную черту характера.

У меня, как и любого другого человека, в детстве было прозвище. Имя мое достаточно короткое, поэтому у моих друзей не возникало желание его сократить, а вот фамилия представляет интерес. Несколько производных от нее прилипло ко мне в школьные годы. А одна из вариаций держится за мной и в настоящее время.

Я не считаю, что к прозвищам нужно относиться категорически плохо. Конечно, дети порой бывают достаточно жестоки, стараясь новым прозвищем обидеть сверстника. Однако такие моменты встречаются в жизни каждого человека. Поэтому не стоит обращать на это особое внимание, ведь школьные годы – это, в первую очередь, положительные воспоминания, которые, как и любые другие, не лишены отрицательных сторон.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх