Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

 Никогда не задумывались над этим вопросом? Пускай он и звучит слегка по-детски, но все равно является неплохим поводом для размышлений.

 Многие на  вопрос о том, почему рыжие – бесстыжие, ответили бы, что они такие и есть, а потом, не желая давать необходимых  объяснений своим словам, перевели бы разговор в другое русло. Другие, пытаясь показать себя умными, или же в силу того, что чувство юмора у них отсутствует, предложили бы версию, в которой речь идет об удачной рифме, получаемой из этих двух слов. Я же хочу взглянуть на данный вопрос совершенно с другой стороны.

 Рыжие люди всегда привлекали внимание к своей персоне не только из-за необычного цвета волос, который не дает скрыться в толпе, а также из-за своего огненного нрава и невероятной экспрессивности. Эти люди подобны солнцу не только снаружи, но и изнутри. Постоянное желание вырваться вперед, взобраться на самую вершину, добиться успеха всеми возможными способами у одних лиц вызывает восхищение, а у других неприязнь или даже злость. Равнодушными остаются считанные единицы.

 Вас интересует мой ответ на вопрос о том, почему рыжие - бесстыжие?  Он перед вам! Рыжих прозвали бесстыжими именно те люди, которые завидовали тому, что солнца в этих прелестных созданиях намного больше, чем в них самих. 

Автор: Ыш

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх