Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Давно известно, что любовь родителей самая сильная в мире. Ребенок рождается на свет, ожидая любви матери и отца.

Довольно часто сильные чувства родителей сопровождаются эгоизмом, который может даже в какой-то степени навредить ребенку, развить в нем какие-либо не очень хорошие качества личности. В такой ситуации становление личности ребенка происходит не в том направлении. Родители готовы простить своему чаду все что угодно. Неосознанно родители растят форменного эгоиста, который в дальнейшем будет, как говориться, "сворачивать кровь" своим любящим папе и маме. И тогда действительно будет поздно. Только, если эта сформировавшаяся личность попадет в неприятную ситуацию, которая круто заставит изменить устоявшиеся приоритеты в жизни, что приведет к полномув перевороту личности.

Это все об эгоизме родителей по отношению к своему ребенку. Все мы понимаем, что так нельзя. Со стороны виднее. Но когда дело касается собственного ребенка, мы, как правило, этого не замечаем. А теперь о том, что действительно нужно прощать своему ребенку. Взгляд со стороны всегда лучше и реалистичнее. Прежде всего, к своему ребенку нужно относиться как к взрослому самостоятельному человеку, имеющему свое мнение. И, соответственно, Вы должны разговаривать с ним, как со взрослым, объяснять все плюсы и минусы произошедшей или могущей произойти ситуации. Только тогда ребенок научится понимать и анализировать каждую ситуацию. Но на это должны уйти годы. А родителеям нужно терпение и еще раз терпение. В конце концов, Вы, дорогие мои, будете вознаграждены в будущем хорошим сыном или дочерью.

Так что дерзайте, и поменьше эгоизма. Только кажется, что трудно, а на самом деле, все обстоит намного проще. Надо просто понять ребенка, вспомнить себя в детстве. А Вы разве не были такими?

Автор: Ольга 78

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.01.2014 14:55
Мотать страницу вверх