За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Этой зимой я гостила у родителей, которые несколько лет назад переехали жить в деревню. В один из дней мы решили прогуляться по деревне с нашей собакой. Само поселение небольшое: всего около двадцати домов. Мы зашли далеко за деревню, справа и слева дороги был темный непроглядный лес. Смеркалось. Неожиданно наша собака начала беспокоиться, рваться куда-то в сторону от дороги. Приглядевшись, мы увидели машину. Её накренило вправо, фары не горели, разглядеть, что внутри есть человек нам удалось только подойдя вплотную. В машине сидел мужчина. Судя по всему, он находился здесь довольно давно – стекла автомобиля уже сильно подморозило. Водитель был не столько в шоке, сколько пьян, так как на просьбу открыть дверь или окно мы услышали только невнятное бормотание, а через некоторое время отказ в резкой словесной форме. Самостоятельно выбраться он не мог, двери же были заблокированы, а открывать он их не хотел.

Мы решили позвонить в соседнее село, чтобы кто-нибудь смог отбуксировать бедолагу, ведь если оставить пьяного водителя в машине – он не доживет и до полуночи (морозы к вечеру только крепчали). Однако по прошествии получаса мы поняли, что никто не приедет и никому нет дела до пьяного незнакомца.

Мы делали, что могли: начали звонить на ближайший пост полиции, участковым в соседние деревни. В ответ нам прозвучало: "Как сможем - приедем, часа через четыре". Но через столько времени тот человек уже вряд ли смог бы противостоять морозам, усиливающимся каждую минуту, и, скорее всего, получил бы сильное обморожение. Больше ждать было нельзя. Поставив на уши всю деревню, мы договорились с местными работягами и одолжили у них небольшой трактор, чтобы попробовать отбуксировать машину пострадавшего.

Все закончилось благополучно. Водитель, правда, вряд ли понимал, что произошло, но теперь он был в безопасности. Кое-как мы сумели добиться от него кое-каких сведений, и через час за ним приехала жена.

Больше всего в тот день мне было стыдно за людей, за тех, кому просто не захотелось выходить ночью из теплого дома, бросать свои дела из-за какого-то там пьяного. И для них было совсем не жалко этой, пусть и немного заблудшей души. Я горжусь своей семьей, горжусь своими поступками в тот день. И я верю, что мы спасли жизнь человека, который теперь, возможно, будет распоряжаться ею по-другому.


Автор: Семёнова_Д

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.01.2014 20:39
Мотать страницу вверх