Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Честно сказать, ответа на поставленный вопрос я так и не нашёл. Я долго перебирал у себя в голове возможные варианты. Дошло до того, что я даже связался с единственной знакомой девушкой, у которой от природы были рыжие волосы. Это моя одноклассница. Спросив у неё, почему она рыжая-бесстыжая, она бросила трубку. Обиделась, наверное.

В действительности, почему мы привыкли ассоциировать рыжий цвет волос с бесстыдством? Сейчас я говорю именно от мужской части населения планеты. Ведь, говоря такую фразу, никто из нас не задумывался о её происхождении. Учитывая тот факт, что единственная моя рыжеволосая знакомая обиделась на такое выражение, можно сделать вывод о негативном  восприятии человека к данному словосочетанию.

А почему бы им и не обижаться? Ведь, наверняка, каждый из нас знает из истории, что именно от природы рыжих женщин во времена Инквизиции сжигали на кострах, считая, что рыжий цвет означает дьявольский огонь и он присущ исключительно ведьмам. Да уж простите меня слабая половина женского населения планеты, что за ерунда! Именно по причине человеческой жестокости, видимо, в настоящее время очень редко встретишь рыжий природный цвет волос.

Я предлагаю иное название, которое будет соответствовать рыжеволосым – супер энергичные. Да-да, я не ошибаюсь, так как рыжий цвет волос в большинстве случаев означает настолько огромный сгусток энергии, исчерпать который просто невозможно! Ведь рыжий цвет – это цвет солнца, цвет огня, которые сами по себе отличаются своими энергетическими свойствами. Не зря ведь говорят, что на огонь можно смотреть бесконечно долго. Вот и я вношу альтернативное предложение, согласно которому, вместо того, чтобы давать рыжеволосому человеку несвойственную ему черту характера, просто радоваться и получать ту положительную энергию, которую он излучает! Я надеюсь, что со мной полностью согласится рыжеволосая представительница команды биржи Turbo Text под ником Чоус. ))

Автор: lomee4ka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх