Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

 

Однажды я спешила. Очень. Зимняя ночь уже опустилась на маленький сибирский городок. Тропинка нырнула под мост, и я со всего пыла бесконечных забот, обступивших меня в последние дни, бухнулась на лед. Удар был внушительный. Но, как ни странно, я рассмеялась: поняла, что впервые за сутки остановилась. Так и лежала, глядя на выгнутый свод моста. Уже позже задумалась: что, помимо каждодневных обязанностей дочери, студентки, девушки, подруги, я делаю для себя? Понятно, что профессию и увлечения выбирала сама, но доведенные до автоматизма движения имели своей целью лишь галочку «выполнено» в бесконечном списке. Что-то в гонке за лучшую жизнь должно выделяться своей неспешностью, осмысленностью и необязательностью.

Сейчас три часа в неделю я провожу в бассейне. Вроде бы пустяк, но для меня это время действительного наслаждения, когда отступает суета и сварливый внутренний голос тонет в волне расслабленности.

Вот то, пожалуй, что я делаю для удовольствия. Просто так. Потому что хочется. Потому что в бассейне я ундина, рыбка, даже черепашка, а не жена, дочь, учитель.

 

Автор: AgataVeritas

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх