Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Найти общий язык с подростком больная и злободневная тема в нашей семье. Мы с мужем воспитывает 16 летнего парня, который время от времени преподносит нам неожиданные сюрпризы, которых мы не ждем и они нас часто ставят в тупик.

Решать их приходится, так как на самотек оставлять нельзя. Разговаривает, вникаем, пытаемся понять, часто вспоминаем свои проступки молодости. Ведь все мы, когда то были детьми и делали нечто подобное.

Время летит, а все в общем то остается неизменным в отношении детей и родителей. Родители хотят в ребенке видеть идеал, а чадо хочет быть самостоятельным и по своему мудрым. Знаний и опыта нехватает, в итоге получается по своему, в разрез наших интересов.

Наказывать в этом возрасте, думаю не стоит, да и не эффективно это сейчас. Подросток довольно ранимое и хрупкое существо, испортить психику в этом возрасте очень легко, а на исправление могут потребоваться годы.

Понять, прислушаться, в некоторых случаях поддержать и войти в компанию его друзей и сверстников, пообщаться с учителями - ведь они часто ведут себя не корректно и требуют от ребенка того, чего он не приемлет - это наша позиция на сегодняшний день и мы ей следуем уже на протяжении длительного времени. Должна признаться, что только так мы находим язык со своим любимым сыном и можем существовать дружной, единой семьей.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх