Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст

 Это время перемен, которые кажутся очень значительными в жизни подростка. В этот период происходит обострение отношений с родителями. Причем в самые разные стороны. Близкие отношения могут стать отдаленными и наоборот, или перейти в еще более тесную связь.

Многие умные профессоры и доктора дают советы родителям, как надо поступать в тех или иных случаях. Но панацеи не было и нет. Так как один и тот же совет психолога может абсолютно по-разному отразиться на разных подростках.

Главное в отношении родителей и подростка – снятие жестких ограничений, но не вседозволенность, которая в такой период может привести к плачевным результатам. Хотя и это не всегда оправдано. Ребенок со слабой волей может попасть под влияние друзей, которые, может быть, покажут как лучше выпить  залпом водку, а может – увлекут игрой в баскетбол.

Все что нужно в этот период – набраться храбрости и делать так, как советует любящее сердце матери и отца. А не следовать чужим примерам.

Если в воспитание своего ребенка будете вкладывать всю свою душу, а не нравоучения известных психологов, то только это поможет вам в воспитании. Будьте сами собой. Поступайте так, как считаете нужным. Только откровенно показывайте свою позицию и не отворачивайтесь от детей.

Автор: vector_05

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх