Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

У Российской Федерации, как и у любой другой страны, миллионы проблем, которые требует срочного решения. Однако, уходящий 2013 год запомнился едва ли не самой громкой потерей для мощнейшей державы всего Мира, а именно, украинским курсом евроинтеграции.

«Для того чтобы сокрушить СССР, необходимо завоевать Украину», именно так считал Гитлер, позже подобная фраза станет едва ли не доминирующей во всех документах Третьего Рейха. С тех пор много воды утекло, но тем не менее, ситуация осталась неизменной. Каждый, кто осознаёт значимость географического фактора, согласиться, что Россия и в XXI веке нуждается в родственных отношениях со своим младшим братом. Собственно поэтому, нынешнее правительство приложило максимум усилий, для того чтобы наследники «казацкого духа» повременили с вступлением в Евросоюз.

Немудрено, что каждый политик расставляет для себя приоритеты, исходя из личных амбиций и интересов, но в тоже время пытается их скрыть от общественности. Вопрос, связанный с Украиной, по большому счёту, аналогичен. Изначально соседская революция предавалась помпезной огласке, в дальнейшем скрывалась за семью замками. Но, не смотря на все масштабные проблемы современности, я считаю, что неопределенность с подписанием «Таможенного союза» остается, пожалуй, самой болезненной костью в горле России.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.01.2014 16:09
Мотать страницу вверх