Как отказать человеку, не обидев его?

ИнфоТестовые задания → Как отказать человеку, не обидев его?

Человека окружают люди, с которыми он имеет рабочий и внерабочий интерес. Эти люди могут послужить причиной появления как позитивного, так и негативного душевного состояния. Быть может, не раз вы попадали в неприятную ситуацию и вас, ваш знакомый, любезным образом вырывал из бездны к свету.

Но бывает и так что ваш, тот же знакомый, просит вас о том, что для вас сейчас совсем неудобно исполнить. Утруждать себя по этому поводу не стоит. При утруждении и напряжении дело не искренним получится. Порой бывает лучше отказать. Но как?

Без всякого погружения в раздумья, должно быть ясно, что отказывать людям, а тем более тем, которые вам когда-то что-то делали, следует мягко и так, что бы они не обиделись. Способов достаточно.

Это и заверения того, что с удовольствием это сделали бы, если только не отсутствие у вас времени, и так же притворство того что вы не обладаете умением исполнения того о чем вас попросили. Но здесь есть не малая частица лжи. Наиболее честным методом будет не отвечать ему. Да, просто не отвечать. То есть молчать. Он поспрашивает, подождет, потом снова поспрашивает, в конце концов, ему надоест и он уйдет. А лучше всего при этом не просто молчите, а изобразите, будто бы у вас случился кататонический шок.

Да и разве есть у него, за что обижаться на вас после этого?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх