Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Какой возраст у человека можно считать переходным? Семь лет - поступление в школу, четырнадцать - получение паспорта, обретение уголовной и административной ответственности за правонарушения, восемнадцать - совершеннолетие, увеличение ответственности за свои поступки перед обществом....Таких периодов в жизни человека можно выделить достаточно много. Расскажу о периоде 14-18 лет. В этом возрасте у человека в голове обычно "планов громадьё", он полон сил и энергии, но смотрит на мир зачастую сквозь "розовые очки". Почему-то верится в то, что ты сможешь многого достичь, буквально горы свернуть, а добрые дяди и тёти тебе охотно в этом помогут. Но....Сделав первые самостоятельные шаги по жизни, молодой человек сталкивается со многими трудностями, с которыми его ещё не окрепший личностный фактор не всегда может справиться. Отсюда - всевозможные шаги в сторону, вплоть до заключения, изоляции от общества и т.п.

Я не был исключением из правила. Этот возраст у меня прошёл довольно импульсивно. Я бросил учёбу в школе после 8 класса, хотя учился только на 4 и 5, поехал в другую область поступать в театральное училище, поскольку мечтал стать актёром драматического театра, а в нашем городе училища, где бы готовили актёров, не было. Срезался с третьего тура, но...остался в чужом городе, поступив в обычное ПУ и поселившись в общежитии: я ведь так долго настраивался начать самостоятельную жизнь вдали от дома...

В общаге меня поселили в комнату с двумя парнями. Сначала пришлось доказывать, что я такой же "право имеющий", как и остальные. Казалось, что если я попробую сигареты, вино и девочек, я буду "как все", и будет всё ОК. Так и получилось. Но всё-таки выдержал, не сломался, закончил ПУ с отличием, поступил и закончил университет, стал полноценным гражданином. А вот с вредными привычками пришлось бороться и расставаться уже значительно позже, в более зрелом возрасте.

Автор: Денис 74

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.01.2014 13:27
Мотать страницу вверх