Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Пожелание – это всегда скрытый совет, который даётся исключительно из добрых побуждений. Именно поэтому я, работая несколько лет на бирже копирайтинга, решила написать несколько пожеланий всем авторам: как начинающим, так и уже состоявшимся.

Итак, чтобы добиться «производства» качественных и грамотных статей, необходимо запастись терпением. Не стоит думать, что красивые и стройные тексты будут вылетать «из-под клавиатуры» как из рога изобилия.

Копирайтерский опыт приходит лишь в процессе ежедневных умственных тренировок: чтения разнообразных содержательных публикаций и их детальной переработки. Главное в этом процессе – заставить мозг активно работать, чтобы голова всегда была наполнена интересными идеями, которые впоследствии должны быть корректно изложены.

Копирайтеру во что бы то ни стало необходимо научиться чётко и правильно формулировать мысли, выработать авторский стиль, пополнить словарный запас и расширить кругозор. Для этого стоит чаще смотреть новостные программы, читать классическую литературу и слушать различного рода тренинги.

Многие начинающие копирайтеры сталкиваются проблемой отсутствия в своей голове оригинальных идей. Хочу сказать, что их появлению весьма способствует общение с друзьями, каждодневные наблюдения за незначительными событиями в жизни с их последующим изложением в дневник.

Чтобы статья писалась не только для «галочки», но и была интересна читателю, копирайтер должен поймать вдохновение. У каждого автора оно возникает в разное время суток. У кого-то «горшочек с мозгом» начинает хорошо варить с утра, а у кого-то только под вечер. Некоторых же «осеняет» только глубокой ночью и никак иначе.

Если вы чувствуете, что заказ не пишется, то его следует отложить до прихода вдохновения. Но в этом случае нужно обязательно поставить в известность заказчика, если на статью отводилось определённое количество времени. Стоит знать, что вежливость и предупредительность в отношениях с заказчиком – это половина успеха на бирже копирайтинга.

Если же кто-то уверен в том, что заниматься копирайтингом можно только ради получения денег, без погружения во все тонкости этой профессии, то он сильно ошибается. Здесь, как бы это громко не звучало, от вас потребуется вложение частички души в каждый принятый заказ. В противном случае это занятие превратится в муку, так как «бездушные» и «сухие» заказы будут постоянно отправляться на доработку. Такое обстоятельство будет изо дня в день угнетать и раздражать вас. Конечно же, это сразу отразится и на рейтинге, который всегда важен для любого автора. В итоге предсказуемый конец «писательской» деятельности не заставит себя долго ждать.

Так что осваивайте профессию копирайтера, обретайте лёгкость письма, определяйтесь с любимой тематикой, и вы получите настоящее удовольствие от выполняемой работы. Успехов вам и высоких рейтингов!


Автор: kyratina

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх