Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Нелегка работа аиста! Днями напролет трудится он, разнося родителям их маленькие чада. Ведь каждого ребенка нужно бережно и заботливо донести до его будущей семьи. Но вот вопрос: где же аист берет всех этих детей, в каком сокровенном месте? Об этом и пойдет наш рассказ.

С незапамятных времен, из поколения в поколение аисты передают этот секрет от деда к отцу, от отца к сыну. Каждый маленький птенец, еще даже не научившийся летать, знает, что придет тот заветный день, когда он понесет первого малыша к его будущим родителям.

 Старожилы, готовящие молодняк к первому в их жизни дальнему перелету, в своем напутственном слове говорят о важности данного события. Ведь это заключительный этап подготовки молодой птицы к величайшему делу всей ее жизни – доставки малышей родителям. Успешное прохождение этого испытания означает допуск к величайшей тайне и право начать нелегкую, но такую нужную службу людям.

О какой тайне идет речь? Да о той самой, упомянутой нами еще в самом начале повествования. О  месте появления всех детей в мире. Только аисты знают туда дорогу. И никому из смертных не дано ее найти.  Появившись там на свет, маленький человек очень скоро отправляется к людям, а оказавшись впервые в семье, напрочь забывает о месте своего рождения.

Где же находится это место? Оно надежно спрятано от всех посторонних глаз в самой глубине земли. Это место называется Эльфия. Путь к нему лежит через запутанную систему подземных пещер и гротов. Живущие в них светлячки при появлении аиста сразу же начинают мерцать, освещая ему путь во мраке. Выйдя из лабиринта, птица попадает в волшебное царство света, исходящего от подземных кристаллов.

 Всю красоту, царящую вокруг, трудно описать словами. Это шум водопадов с кристально чистой водой, пение райских птиц и благоухание самых прекрасных цветов, какие существуют в мире.

Но увидеть все это великолепие человеку представляется только один раз в жизни – при рождении. Появившись завернутым в широкий лист дерева агайи, малыш громогласно и пронзительно оповещает весь подземный мир о своем рождении.

Этот сигнал доходит и до аистов, которые тут же отправляют за ним своего посыльного. Малыш еще не успевает как следует осмотреться вокруг, как покладистая птица уже запаковывает его в пеленки и отправляет на первую встречу с родителями.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх