Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Хронический дефицит свободного времени — диагноз, который сегодня можно выдвинуть большей части населения страны. Даже при нормированном графике работы, многие возвращаются домой уже достаточно поздно. Главной причиной этого является большое количество времени, затрачиваемого на путь из-за пробок на дорогах. Учитывая также, что, помимо работы, у нас обычно имеются и другие дела, у многих не хватает времени даже на элементарный отдых. А время все идет...

Мысли о бессмертии посещают не только мечтательных натур. Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни пожалел, что нельзя жить вечно, не думая о смерти или старости. Возможно, если бы люди были бессмертны, то и жизнь не была бы похожа на гонку. Зачем торопиться, если впереди вечность?

Христианская религия утверждает, что душа бессмертна, и нас ожидает иная жизнь, когда она покинет тело. Но только эту жизнь нужно заслужить своими поступками еще во время пребывания на земле... Несмотря на то, что не все разделяют эту точку зрения, все же логично предположить, что наше бессмертие действительно зависит от наших поступков. Они остаются в памяти других людей. Совершая что-то особенное, имеющее значение, мы оставляем свой след в истории жизни.

Писатели, музыканты и другие люди сотворившие нечто, нашедшее отклик в чьих-то сердцах, в какой-то степени все же стали бессмертными. Речь идет не об известности или славе. Важно сделать что-то, способное вдохновить других людей, помочь им, физически или духовно. Такие поступки не исчезают бесследно. В таком случае жизнь не будет прожита зря.

И частица нас останется жить в чьей-то памяти вечно.

Автор: Katerina88

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх