Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Родители - это первые люди, с которыми мы встречаемся, когда приходим в этот мир. И, конечно, их влияние на наше мировоззрение, привычки, и даже черты характера невозможно не заметить.

Мои родители - простые рабочие. Мама работала поваром в детском саду, папа - электриком, слесарем, разнорабочим. Они много времени проводили на работе, пытались заработать как можно больше для семьи, поэтому видела я их не так часто, как хотелось бы. Однако все свободное время они уделяли семье, и, конечно же, мне, их любимой и единственной дочери. От них я научилась очень многому, но есть самое главное, что и сейчас помогает мне справляться с самыми сложными жизненными задачами, и даже после самых сильных потрясений, я встаю и иду дальше. Эта черта - юмористичность. К любой жизненной ситуации я отношусь с юмором, он помогает мне не принимать близко к сердцу обиды, разрядить даже очень серьезную обстановку, и помогает налаживать отношения даже с незнакомыми людьми. Юмор помогал мне устраиваться на работу (ведь улыбающийся и позитивный сотрудник ценен для большинства компаний), заводить новых друзей, когда я переезжала в незнакомый мне город. Благодаря юмору, в моей семье практически не бывает ссор, ведь именно юмор позволяет снизить накал страстей, когда, казалось бы, конфликт неизбежен.

Мои родители научили меня еще очень многому, что пригодилось мне в жизни, и что сделало меня такой, какая я есть, но именно юмор я считаю самым главным оружием в борьбе с несправедливостями окружающего мира, помогающим мне идти по жизни с высоко поднятой головой и в позитивном настрое.

Автор: Юлечка К

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.01.2014 17:17
Мотать страницу вверх