Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Сейчас поздний зимний вечер, в моей комнате уютно горит светильник, пишу сочинение. Это время, когда можно сделать приятные и полезные дела: почитать книжку, посмотреть фильм, сделать маникюр или просто помечтать. Такие минуты мы обычно тратим в свое удовольствие, отдыхаем от рабочих будней и просто наслаждаемся тишиной и покоем. Так бы и я провела это время, если бы не набирала текст.

Одно из моих любимых вечерних занятий – чтение. Особенно приятно погружаться в книгу зимой или осенью, когда рано темнеет, а за окном капает дождь или идёт снег. Весь город вместе с тобой словно засыпает, а герои произведения будто сняться тебе. Очень долог зимний вечер. Другое дело – лето или весна, когда темп жизни не позволяет тебе часами сидеть за книжкой. Теперь за событиями нужно не наблюдать, а активно участвовать во всём происходящем. Сутки делятся на день и короткое предрассветное затемнение.

Но сейчас зима, время словно застыло, и в этом есть своя прелесть. Это время года – привилегия нашей страны. Может быть, именно поэтому Россия – самая читающая страна в мире. Да, массовая культура и засилье некачественных текстов имеют место в современном мире, но именно наша Родина со своей великой культурой сможет этому противостоять.

Автор: Анастасия Волгутова

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.01.2014 13:02
Мотать страницу вверх